Кто получил премию?

Итак, подведены итоги и выбраны лучшие мастера премии Flamie Awards, в которой и моя персона была номинирована в разделе ” Best freeform designer” . Лучшим мастером была признана Майра Вуд. Её работы можно увидеть на сайте- http://www.myrawood.com/

Но (да простят меня зарубежные мастера крючка) мне(подчеркну, что это только моё мнение) кажется, что работы нашей Елены Синюковой гораздо интереснее по композиции, цветовому сочетанию и технике. А самое главное по носибельности вещей. Её чувство мягкого фриформенного вязания, фантазийных сочетаний техники вязания, приемлимости к повседневному ношению и использованию вещи выше всяких критерий! Безусловный мастер с> безграничной фантазией!

Для меня было удивительным, что и я попала в эту номинацию. Но, как оказалось, цветное наборное (ирландское) кружево зарубежом признаётся только как фриформ в вязании. Мало известны наши мастера за границей.

Но, честно говоря, вы можете сами сравнить умение в вязании, сравнив только 2 работы- Майры Вуд (получившей звание лучшей во фриформе) и нашей мастерицы Елены Синюковой (чьи работы многие видели в Журнале Мод).

Майра Вуд-

Елена Синюкова-

 

 Даже сравнивая вязаные ювелирные украшения этих двух мастеров, не ясны критерии, по которым выбиралось лучшее…

Майра Вуд-

 4662032500_55e020ce70_z.jpg

Елена Синюкова-

 163671-31880361-m750×740-ub8428.jpg  163671-35438866-m750×740-ue974e.jpg

Я считаю, что по созданию художественного образа, более (по сравнению с победителем) весомее выглядит мастер из Австрии- FridaKahlo (псевдоним), которая тоже была среди номинантов в категории Фриформ..Удивительное чувство гармонии образа, цвета и полноты художественного впечатления-

Но…Жюри всегда бывает либо объективным, либо… Тем более, что голосование было полностью закрытым, и кто сколько голосов набрал- покрыто тайной.

И, всё-таки, очень хочется поблагодарить от всей души всех кто уделил пару минут своего времени и проголосовал за меня! Спасибо всем с низким поклоном! Я верю, что наше мастерство достигнет всемирного признания! И все мы общими усилиями достигнем самых вершин!!!

 

СПАСИБО!

Относясь с полным уважением ко всем участникам процесса, хочется привести некоторые отзывы, принимавших участие в голосовании (с Майла.ру) :

“- Они разные совсем- там у Майры “фри” на грани безвкусицы…но на грани,и потому выходит высокое искусство. 

— и мне больше работы Елена Синюковой понравились!!!! 

— Даже и сравнивать нельзя — наша Синюкова на несколько порядков выше! 

— За Синюкову! За Синюкову!!  

— Техника хоть и одна , а работы совсем разные, их как бы и нельзя сравнить. Конечно , нашему, постсоветскому взгляду , больше нравится витиеватый узор, а на западе, может быть давно не видели домотканого полотна , она их этим удивила, тоже мастерски в одно полотно вплела множество узоров и цветов. 

— Да у Синюковой фантастические работы -зарубежные и рядом не поставишь. 

— На вкус и цвет…. Хотя объективность жюри на ВСЕХ конкурсах лично у меня всегда вызывает сомнение. Не расстраивайтесь, девчонки! Не было бы бОльшего горя, а это мы переживем! Все равно вы — лучшие! И ваши ЗОЛОТЫЕ руки приводят нас в восторг. 

— Полностью согласна! Работы Синюковой на голову выше работ западных мастериц!!! 

— Мда,, тут ничего не скажешь. 

Но мы-то знаем кто лучший!   

— Мне попадался сайт этой австрийской мастерицы и ее работы ( по-моему на Etsy), и все это под названием “фриформ”, я в “осадок” выпала. Не говорю уж о качестве и уровне вязания, но с творческая фантазия до уровня наших мастеров не дотягивает.А жакет Елены Синюковой вообще — шедевр! Тут даже и сравнивать нечего, Уровень работы на порядок выше. И Ваша работа тоже уникальная, как ни называй технику. Все-таки какие мы с ними разные! Может быть стоит свой, отечественный конкурс организовать? 

— Я голосовала за вас, Ольга!Работа Майры мне напоминает бабушкин коврик..

— Согласна со всеми.

Жакет победительницы-унылое рукотворчество (((А у Елены-работа профессионала )))А голосовала я за Вас!!!”